Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 169

Тема: Система помощи при трогании в горку

  1. #121
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от draiv-11 Посмотреть сообщение
    психологически легче не будет,стаж больше 30 лет(пить,курить,и разговаривать матом я научился гораздо позже чем сел за баранку)и на старости лет получить БОНУС помочник в гору,поверьте,мне как вилы в бок)))а газу то добавить канешна можно,только надолго ли сцепы хватит?
    Когда пришел забирать своего кашкайчика, то он оказался припаркован левым боком зада по касательной - рядом с электро столбом порядка 40 сантиметрах от него.

    Какого же было мое удивление, когда я, радостный сажусь, включаю вроде первую передачу, ну я же не дурак..., я понимаю что задняя передача тут изменена, и не как у вех на зад, а через выжим кнопочки вперед.
    И я вроде этого не делаю.

    А всеравно - машина блин начинает откатываться назад..., шок, и недоумение.
    Благо реакция сработала и я остановился, попытка номер два, результат такой же печальный, я начинаю выходить из себя.
    Шурин с вылупленными глазами удивления смотрит на все происходящее на пассажирском сиденье и тоже недоумевает, что за ерунда...?

    Третья попытка..., епрстст..., и с негодованием нахрена я эту машину приобрел которая едет только блин назад в столб.
    Остановился до начала характерного звукового предупреждения о том ты уже как бы и приехал..., - в 10и сантиметрах от злополучного столба!

    Заглушил машину, посмотрел на шурина как нашкодивший и провинившийся идиот первоклассник, и с воспоминаниями о чьей то матери..., поплелся к менеджеру просить Христа ради отогнать эту взбесившуюся козу неуправляемую... от этого злополучного столба, к которому ее тянуло как магнитом.

    Менеджер пришел, улыбнулся на нас двоих дураков пенсионеров с внешним видом растерянности, придурковатости, и недоумения...,
    спокойно сел, завел машину, и также спокойно отогнал ее на безопасное место от всех предметов, и машин других на крайний случай..., от греха.

    К чему написал, к тому, что к хорошему привыкаешь быстро.
    Поэтому не спешите ругать то, что Вам дано для вашей же пользы.
    Все нормализуется, и Вы даже замечать этого не будете!!!
    Так что все хорошо, расслабитесь!
    А при трогании, в первый момент начала отпускания сцепления чуть чуть добавьте газа..., и все наладится, а дальше даже замечать это не будете, ибо все будет происходить на автомате!!!
    Это я Вам 100% обещаю.

  2. #122
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение

    К чему написал, к тому, что к хорошему привыкаешь быстро.
    Поэтому не спешите ругать то, что Вам дано для вашей же пользы.
    Все нормализуется, и Вы даже замечать этого не будете!!!
    Так что все хорошо, расслабитесь!
    Борис
    Все правильно. Но речь скорее о выборе, точнее о возможности выбора. В плане нужен помощник или нет, на мой взгляд, было бы здорово оставить право выбора за пользователем, а не навязывать ему то, к чему он должен привыкнуть, адаптироваться, или приспособиться. Напрягает скорее не функция, (хорошая она или плохая) напрягает ее навязывание. Это, конечно, исключительно на мой, сугубо пользовательский взгляд.

  3. #123
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 590
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от draiv-11 Посмотреть сообщение
    психологически легче не будет,стаж больше 30 лет(пить,курить,и разговаривать матом я научился гораздо позже чем сел за баранку)и на старости лет получить БОНУС помочник в гору,поверьте,мне как вилы в бок)))а газу то добавить канешна можно,только надолго ли сцепы хватит?
    Всё верно. Тоже считаю - на МКПП подобная "приблуда для домохозяек" и на...фиг не нужна.

  4. #124
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Не только для них, а ещё и для тех, кто стоит за ними в пробке на подьеме, тоже очень полезная весчь Не люблю я товарищей, которые при трогании в горку, не вперёд, а назад наровят поехать
    Им такой штуки явно не хватает
    Помнится на меня как-то троллейбус покатился. Сигналил я ей, сигналил, но все зря - не услышала, и не заметила, что назад катится, а вот была бы у нее такая система, может и не было бы у меня вмятины на переднем бампере
    Хотя алгоритм работы, может и не очень. Вот, если бы при уклоне, при полной остановке, включался автоматом ручник и держал не 2 сек., а пока газу не добавишь, то конечно было бы удобнее, но я уже и так приноровился

  5. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  6. #125
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Борис
    Все правильно. Но речь скорее о выборе, точнее о возможности выбора. В плане нужен помощник или нет, на мой взгляд, было бы здорово оставить право выбора за пользователем, а не навязывать ему то, к чему он должен привыкнуть, адаптироваться, или приспособиться. Напрягает скорее не функция, (хорошая она или плохая) напрягает ее навязывание. Это, конечно, исключительно на мой, сугубо пользовательский взгляд.
    Я искренне приветствую тебя!
    Полностью согласен с тобой что право выбора должно быть, чтобы человек сам для себя мог подобрать более комфортный режим.

    Ибо по началу тоже немного раздражало это, но потом приноровился..., и сейчас полностью привык.
    И даже уже согласен что это удобно оказывается и для меня, у нас есть выезд из гаражей на подъеме, и он очень неудобен, и тут я этот режим тоже оценил, и для меня он показался в этой ситуации уместным, и полезным.

  7. #126
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от вик Посмотреть сообщение
    Пришлось как-то на КРАЗЕ, в горку, с 9-тонным прицепом трогаться, и ничего, все получилось, а этот "обкаканый" помощник...первый раз об него споткнувшись, я заглох раза три подряд в пробке, на стометровой горке...
    Никакой "побольше газовать" не помогает,(провел несколько "экскриментов" для того чтобы освоить этого помощника) т.к. этот помощник держит тормоза!!!!, а не ручник! и никаким "погазовать" тормоза не сдернуть и после отпускания педали, тормоза держат намертво....но.. всего две секунды, т.е. если успеть заметить эту зеленую мафынку на горке, то просто не надо торопиться и бросать сцепу прям сразу, а спокойно,через две секунды. Но самое комфортное-включить ручник и спокойно себе, ни о чем не думая, не следя за мафынками на дисплее, трогаться как тебе хочется в любую горку... ИМХО..самый лучший помощник это -электронный ручник.
    Задержка старта в 2 сек много, обсигналят )))

  8. #127
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Задержка старта в 2 сек много, обсигналят )))
    2 секунды это если ничего не делать, при нажатии газа сразу отпускает.

  9. Пользователи, поблагодарившие nq2014 за это сообщение:


  10. #128
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    2 секунды это если ничего не делать, при нажатии газа сразу отпускает.
    Так я и говорил, газовать )) , а вик говорит не помогает

  11. #129
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    2 секунды это если ничего не делать, при нажатии газа сразу отпускает.
    согласен, на мкпп при включенной передаче если отпустить тормоз и не нажимать на газ, держит 2 сек. если перенести ногу с тормоза на газ быстро, одновременно снимая ногу со сцепления, работает как электронный ручник, отпускает тормоза практический мгновенно. просто нужно привыкнуть и чувствовать момент.
    приблуда очень мне нравится, особенно при диагональной парковке в тесное место на спуске или подъеме, когда приходится "делать ёлочку"

  12. Пользователи, поблагодарившие Virus за это сообщение:


  13. #130
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    приблуда очень мне нравится, особенно при диагональной парковке в тесное место на спуске или подъеме, когда приходится "делать ёлочку"
    У меня почти никогда не срабатывает, так как не прожимаю сцепление до конца и ловлю на границе срабатывания. Только если специально.

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: