Страница 40 из 109 ПерваяПервая ... 3038394041425090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 1090

Тема: Посторонний звук при повороте руля

  1. #391
    Постоянный участник Аватар для dobryna
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 168
    Благодарностей: 29
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: SE
    У меня ничего не стучит, теперь мурлычет где то в руле,после стоянки в основном по утру.

  2. #392
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от dobryna Посмотреть сообщение
    У меня ничего не стучит, теперь мурлычет где то в руле,после стоянки в основном по утру.
    Втулка рулевого вала? )

    Цитата Сообщение от Михалыч142 Посмотреть сообщение
    Теперь понятно.Надо было в тот же день писать письменное требование в 2-х экземплярах с требованием устранения неполадки, проведение экспертизы и т.п все согласно ЗОЗПП . В результате примерно такие требования
    В связи с этим требую:

    1. Незамедлительно принять у меня автомобиль ненадлежащего качества.
    2. В случае необходимости в проверке качества автомобиля провести ее немедленно и в моем присутствии.
    3. Незамедлительно безвозмездно устранить выявленные недостатки в рамках гарантийного обслуживания.
    4. При выдаче автомобиля из ремонта выдать документ о продлении гарантийного срока на период ремонта и в письменной форме предоставить мне информацию о дате моего обращения с требованием об устранении обнаруженных мной недостатков автомобиля, о дате передачи мной автомобиля для устранения его недостатков, о дате устранения недостатков автомобиля с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи мне автомобиля по окончании устранения его недостатков.
    Так еще гарантии 3 с лишним года

  3. #393
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Рассказываю свою "эпопею". Приехал сегодня к ОД, мастер приемщик вышел ,зарегистрировал стук в районе рулевого. Как на "слух" так и на видеофиксацию.Сказал что я походу "первый" с такой неисправностью в сервисе. Три часа созвав "консилиум" пытались найти источник данного стука. Подвеска" идеальная" Всю руками даже"прошлись" .НОРМА. Стук присутствует. Перекатили "Диагносту" ошибок нет., Стук есть. Далее электрику- разобрал рулевую колонку- всё нормально. Стук есть. источник не определить.Собрал рулевую обратно, Руками разводят- ну что- мол будем писать в представительство. Стук есть источник найти не можем. "Репу" все почесали -чего мол делать то дальше. Мастер смены говорит -ну забирайте пока авто- мол все что могли проверили- Приемщик садиться за руль заводит-Млин -НЕТ СТУКА. Чеховская пауза. Я сам все это время в сервисе провел, сам все видел. Ну да отлучался в туалет, кофе попить. Что это было- не понятно.

  4. #394
    Новичок Аватар для Gary-King
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2009
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: тёмно-синий
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Михалыч142 Посмотреть сообщение
    Рассказываю свою "эпопею". Приехал сегодня к ОД, мастер приемщик вышел ,зарегистрировал стук в районе рулевого. Как на "слух" так и на видеофиксацию.Сказал что я походу "первый" с такой неисправностью в сервисе. Три часа созвав "консилиум" пытались найти источник данного стука. Подвеска" идеальная" Всю руками даже"прошлись" .НОРМА. Стук присутствует. Перекатили "Диагносту" ошибок нет., Стук есть. Далее электрику- разобрал рулевую колонку- всё нормально. Стук есть. источник не определить.Собрал рулевую обратно, Руками разводят- ну что- мол будем писать в представительство. Стук есть источник найти не можем. "Репу" все почесали -чего мол делать то дальше. Мастер смены говорит -ну забирайте пока авто- мол все что могли проверили- Приемщик садиться за руль заводит-Млин -НЕТ СТУКА. Чеховская пауза. Я сам все это время в сервисе провел, сам все видел. Ну да отлучался в туалет, кофе попить. Что это было- не понятно.
    Денег-то хоть за диагностику не просили?

  5. #395
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Естественно нет

  6. #396
    Новичок Аватар для Gary-King
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2009
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: тёмно-синий
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Михалыч142 Посмотреть сообщение
    Естественно нет
    Да для них что естественно, то не безобразно...

  7. #397
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Не сталкивался, наговаривать не буду

  8. #398
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Ну, что, Михалыч, все как я рассказывал

    Ну а у меня, звонит вчера од, письмо с отказом готово, можно забрать. Прошло недели 3, из них 2 звонил в отдел по работе с клиентами.
    Вчера же после обеда звонят из Москвы, ну как говорят у вас дела? Прошло недели 4 как я писал им по электронной почте что од ничего не может сделать, они тогда обращение зарегали и сказали брать отказ. Вот говорю только од звонил, письмо готово. Они мне и отвечают, что сейчас оно в принципе нафиг не нужно, потому что показать стук я не смогу, потому что тепло. Обращение мое и них зарегано, а массового обращения нет и никакой отзывной или исследования не будет. То что будет письмо хорошо, но предложили ждать след зимы и опять показывать стук.
    Так что од что сделать не знает, из Москвы им решения не дали, а нмр тоже умыли руки, мы же говорит все равно вас к од направим и то что я 2 раза там уже был, ничего. ....

    у кого стук есть, пишите, звоните на гор линию ниссан, пусть фиксируют случаи и вот тогда может что-то будут предпринимать

    И предлагаю в этой теме обсуждать про скрип при повороте руля, а стук вынести в отдельную.

  9. #399
    Постоянный участник
    Регистрация: 31.07.2014
    Адрес: Архангельская обл., п.Кулой
    Сообщений: 234
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: SE
    Полностью поддерживаю про отдельную тему, человек 10 здесь уже точно набралось со стуком включая меня(правда сейчас все хорошо, тепло ведь))))

  10. Пользователи, поблагодарившие Serega-102 за это сообщение:


  11. #400
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    также есть стук на холодную,дилер набивал чехол смазкой, не помогло, скорее всего какой нибудь пластиковый пыльник дубеет на морозе.

Страница 40 из 109 ПерваяПервая ... 3038394041425090 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: